Sie sind hier:  Service > Team & Öffnungszeiten

Unsere Öffnungszeiten

Infostelle Landeck (Malserstr. 10) & Infostelle Zams (Hauptplatz 6)
Tel. +43(0)5442.65600


Juli - Ende September

Montag - Freitag von 08:30 - 12:00 Uhr &
von 14:00 - 18:00 Uhr 
Büro Landeck: Samstag von 09:00 - 12:00 Uhr

Ende September - Weihnachten
Montag - Freitag von 08:30 - 12:00 Uhr &
von 14:00 - 17:00 Uhr

Weihnachten - Ostern
Montag - Freitag von 08:30 - 12:00 Uhr &
von 14:00 - 18:00 Uhr
Büro Landeck: Samstag von 09:00 - 12:00 Uhr

Ostern - Juni
Montag - Freitag von 08:30 - 12:00 Uhr &
von 14:00 - 17:00 Uhr
Büro Landeck: Montag - Freitag von 08:30 - 12:00 Uhr & von 14:00 - 18:00 Uhr

Sonn- und Feiertage geschlossen.

Gästeinformation Fließ (Dorf 120)
Tel. +43(0)5449.5234


Montag
08:30 - 12:00 und 13:00 - 17:00 Uhr
Dienstag 08:30 - 12:00 und 13:00 - 17:00 Uhr
Mittwoch 08:30 - 12:00 und 13:00 - 17:00 Uhr
Donnerstag 08:30 - 12:00 und 13:00 - 17:00 Uhr
Freitag 08:30 - 12:00 und 13:00 - 17:00 Uhr

Unser Team:


Mag. Simone Zangerl
simone@tirolwest.at
Tel. +43 (0)5442 65600 14

 

 


Geschäftsführung



Stephan Patzleiner

stephan@tirolwest.at 
Tel. +43 (0)5442 65600 16

 


Marketing



Rupert Gapp

rupert@tirolwest.at
Tel. +43 (0)5442 65600 511



Infrastruktur, Kartendienste sowie int. Betreuung EDV 



Irmgard Öttl

irmgard@tirolwest.at
Tel. +43 (0)5442 65600 10



Gäste- und Vermieterbetreuung, Angebotsgestaltung und Veranstaltungsmanagement



Beate Steinlechner

buchhaltung@tirolwest.at
Tel. +43 (0)5442 65600



Buchhaltung, Rechnungs- und Meldewesen



Ing. Melanie Köhle

infostelle@fliess.tirol.gv.at
Tel. +43 (0)5449 5234



Kundenbetreuung Fließ



Mag. Alexandra Rangger

infostelle@fliess.tirol.gv.at
Tel. +43 (0)5449 5234



Kundenbetreuung Fließ

Finden Sie uns auf:

Buchen / Anfragen

Zimmer 1:
Zimmer 2:
Zimmer 3:
Zimmer 4:


zur 5-Tage-Prognose und zu den Webcams